Китай стал дешевле

18:04 14 апреля 2009

Объединенные в Русско-Китайский клуб российские туркомпании снижают на 25 % стоимость своих групповых турпакетов в Китай в честь 60-летия образования КНР.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на президента клуба Сергея Джан Ша, в этом году клуб отмечает 10-летний юбилей, в связи с чем было решено снизить цены на экскурсионные и комбинированные туры, сочетающие отдых на острове Хайнань с посещением Пекина.

Предпринимает ответные шаги и китайская сторона: в этом году отели и принимающие компании снизили свои цены на 20-25 %. Ожидается, что пересмотр ценовой политики позитивно скажется на турпотоке в страну. По статистике, в январе-феврале Китай посетили более 230 тыс. российских граждан, это на 45 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако в марте темпы падения явно замедлились. В российском представительстве государственного управления по туризму КНР считают, что к началу лета ситуация изменится в лучшую сторону, и турпоток может восстановиться к уровню прошлого года. Российские туроператоры разделяют эту позицию, хотя и более сдержанны в прогнозах. «Прошлый год сложно назвать удачным – на турпоток повлияли и ужесточение визовых требований, и землетрясение в Сычуани. Но в этом году очень серьезно снизили цены как принимающие компании, так и – впервые – авиаперевозчики. Благодаря этому мы вернулись к ценам едва ли не трехлетней давности», – сообщила «Туринфо» директор по туризму компании «Гранд Тур Вояж», сообщает «Туринфо».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024