Китайская туриндустрия переживает бурное развитие

15:30 14 апреля 2009

В соответствии с официальной статистикой, представленной на проходящей в эти дни Международной Туристической Ярмарке World Travel Fair 2009 в Шанхайском Экспо Центре, число китайских граждан, планирующих в этом году провести свой отпуск заграницей, должно будет впервые в истории страны превысить рекордную отметку в 50 млн. человек, что на 9% выше показателей 2008 года.

Статистика показывает, что по итогам прошлого года число китайских выездных туристов по итогам 2008 года составило более 46 млн. человек – 12%-ый прирост по сравнению с 2007 годом.

Аналитики замечают, что несмотря на тяжелую ситуацию, сложившуюся на глобальном туристическом рынке, китайский выездной туризм продолжает активно развиваться, при сохранении великолепных перспектив на будущее.

За последние годы туристическая индустрия Китая пережила серьезные структурные изменения. С повышением общего уровня благосостояния китайские граждане с недавних пор предпочитают не экономить на своем отдыхе, ограничиваясь краткосрочными поездками в близлежащие государства, как это было прежде.

Бурное развитие сегодня переживают едва ли не все сегменты местной туриндустрии от круизной до деловой, солидный вклад в которую был внесен прошлогодней пекинской Олимпиадой, создавшей условия для привлечения в страну десятков тысяч иностранных туристов, сообщает Passat.ru .

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024