Тюменские "единороссы" об итогах съезда партии

21:16 21 ноября 2008

Накануне в Москве прошел Х Съезд Всероссийской политической партии "Единая Россия" под председательством премьер-министра РФ Владимир Путина.

Более 600 делегатов и свыше 1500 гостей приняли участие в работе Съезда. В том числе и представители власти Тюменской области. Одним из главных обсуждаемых вопросов форума стала стратегия социально-экономического развития страны до 2020 года, в том числе меры по развитию малого и среднего бизнеса в России. Всего на повестку дня было вынесено шесть вопросов.

По мнению губернатора Тюменского региона Владимира Якушева, среди конкретных предложений — введение налоговых льгот для аккумулирования дополнительной ликвидности в экономике и государственная поддержка предприятий.

«Мы переживаем следующий этап развития мирового финансового кризиса. Если на первом этапе было неясно, как будет развиваться ситуация в регионах России и стране в целом, то сейчас все понимают, какой характер носит кризис и каких государств мира он касается. Последствия кризиса в России будут зависеть от того, как с этой проблемой справятся федеральные, региональные и муниципальные органы власти», - подчеркнул Владимир Якушев.

По его словам, во время формирования конкретных предложений по мерам господдержки следует уделить особое внимание организационному ресурсу. Нужно делать все, чтобы люди не остались на улице.

«Важно, чтобы все предлагаемые меры серьезно исследовались, отслеживался результат их введения. А начатое на местах нужно доводить до конца», - резюмировал глава региона. И добавил, что власть и бизнес должны работать в режиме диалога.

«В своем выступлении председатель партии Владимир Путин дал оценку положению, в котором сегодня находится страна, — отметил, комментируя работу форума вице-спикер Тюменской областной думы, секретарь регионального политсовета "ЕР" Сергей Усольцев. — И несмотря на экономический кризис все социальные обязательства, взятые на себя, мы выполним. Владимир Путин поставил перед нами ряд задач по спасению реального сектора экономики».

В свою очередь депутат областной думы Алексей Салмин подчеркнул, что в Тюменской области развитие малого и среднего предпринимательства остается главной задачей.

Впрочем это не просто слова – в регионе растет объем финансовой и организационной поддержки бизнеса, активно реализуются все мероприятия по развитию малого бизнеса.

Помимо того, в Тюменской области действует Фонд поддержки и развития предпринимательства, его представительство работает в каждом муниципальном образовании региона, действуют венчурный и гарантийный фонды, а также сеть бизнес-инкубаторов.

«У меня, как у предпринимателя, не вызывает сомнений, что предпринимаемые меры послужат созданию комфортных условий для ведения бизнеса, а также расширению диалога власти и предпринимательского сообщества», - отметил Алексей Салмин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024