Тюменцы выступят на чемпионате России по пара-ски

09:30 03 марта 2016

Команда первой в Тюмени аэротрубы FlyRoom выступит 14 марта в Магнитогорске на чемпионате России по парашютно-горнолыжному двоеборью. В первый день соревнований спортсмены примут участие в гигантском слаломе, затем лыжники станут парашютистами: на аэродроме им предстоит соревноваться на точность приземления.

В составе команды титулованные чемпионы и призеры России и мира разных лет Виктор Богданов, Сергей Русаков, Евгений Иванов и Андрей Зиятдинов.

В Федерации парашютного спорта Тюмени подчеркнули, что все спортсмены имеют большой соревновательный опыт и претендуют на победу. Сборная Тюменской области ежегодно участвует в чемпионатах России и Кубках России по парашютно-горнолыжному двоеборью, составляя серьезную конкуренцию признанным лидерам сборной Башкирии, Пермского края и командам из других регионов России.

В 2011 году тюменская команда победила на чемпионате России, в 2015 году стала бронзовым призером. На первенстве в Магнитогорске будет производиться отбор спортсменов для участия в чемпионате мира, который пройдет в Австрии в 2017 году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024