Создатели тюменской аэротрубы открывают производство, связанное с "Тобольск-Полимером"

10:55 21 января 2016

Тюменская область наращивает переработку нефти в продукцию с более высокой добавленной стоимостью. Возникает кластер производств, использующих в качестве сырья производимый в Тобольске полипропилен. Первый из трех проектов скоро откроется в Исетском районе.

Во втором квартале 2016 года в Исетском районе Тюменской области откроется первая очередь завода по выпуску мягких контейнеров (flexible intermediate bulk container, биг-бэгов), в которые можно упаковывать цемент, керамзит и прочие сыпучие материалы. Инвестором выступает компания "Нео-Ком", открывшая в прошлом году в Тюмени аэротрубу FlyRoom, а ранее - клинику эстетической медицины "BIOSWISS".

В качестве сырья будет использоваться полипропилен, производимый "Тобольск-Полимером". Это первый проект в рамках реализации идеи создания в Тюменской области кластера производств, основанных на использовании тобольского полипропилена. Помимо исетского завода, в ближайшее время стартуют еще два проекта по переработке полипропилена.

После запуска первой очереди производства "Нео-Ком" сможет ежегодно выпускать 1 млн. биг-бэгов грузоподъемностью до 1 тонны. Сбыт продукции предполагается осуществлять на Антипинский НПЗ (в качестве тары под гранулированную серу) и в другие промышленные предприятия юга области.

Объем инвестиций составил 236 млн. рублей, из которых 50 млн. руб. получены в виде инвестиционного займа от "Инвестиционного агентства Тюменской области". На предприятии будет создано более 150 рабочих мест. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024