"Рубин" вернул в команду своих бывших игроков

13:03 19 июня 2015

Тюменский "Рубин" вернул в свои ряды еще двоих игроков, которые первые шаги в профессиональной карьере делали в составе сибирского клуба. В новом сезоне команде в чемпионате Высшей хоккейной лиги помогут голкипер Александр Хомутов и форвард Илья Ахметов.

Хомутов покинул Тюмень после сезона 2010/2011, в котором провел лишь один матч за чемпионский состав "Рубина", выступая преимущественно в "Газовике" в Молодежной хоккейной лиге. После этого он несколько лет играл в "Спутнике" из Нижнего Тагила. Лишь по ходу прошлого чемпионата голкипер отправился в орский "Южный Урал", не попавший в итоге в плей-офф, сообщает пресс-служба "Рубина". Хомутову 21 июня исполнится 25 лет.

Ахметов с 2010 по 2012 годы играл за "Газовик" в МХЛ. В 86 поединках за тюменскую "молодежку" он забросил 22 шайбы и 24 раза ассистировал партнерам.

После этого Ахметов два сезона играл в ВХЛ за курганское "Зауралье". А в минувшем чемпионате защищал цвета тверского ТХК и "Сарова". В рамках ВХЛ он провел 101 матч и набрал 48 (19+29) очков. Форварду – 23 года.

Напомним, до 15 июня не было известно, продолжит ли "Рубин" выступления в ВХЛ, поскольку возникли серьезные проблемы с финансированием клуба. Впоследствии было принято решение подать заявку на чемпионат, при этом бюджет клуба существенно сократился, а лидеры команды стали покидать Тюмень.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024