Вратарь из клуба КХЛ выступил в поддержку тюменского "Рубина"

10:00 05 июня 2015
Продолжение: Герман Скоропупов: Для Якушева решение о снятии "Рубина" тоже было непростым

Обладатель кубка Братины в составе тюменского "Рубина", лучший голкипер ВХЛ 2011 года Александр Судницин поддержал акцию болельщиков команды в соцсетях под хэштегом #Рубинживи. Сейчас 27-летний вратарь выступает в составе клуба КХЛ "Нефтехимик" из Нижнекамска.

Болельщики "Рубина" уже поблагодарили своего недавнего любимца за проявленное участие в судьбе его бывшего клуба. Добавим, что к акции присоединились несколько действующих игроков "Рубина", а также болельщики других российских клубов, в частности пермского "Молота".

Напомним, 25 мая руководство ХК "Рубин" объявило, что команда снимается со следующего розыгрыша первенства ВХЛ по причине нехватки средств ввиду отказа ряда спонсоров поддерживать клуб. Болельщики написали обращение на имя президента страны, губернатора области и ряда высших спортивных и хоккейных чиновников, а также организовали сбор средств для спасения команды.

Правда, за первые дни было собрано всего 1300 рублей. А по данным Newsprom.ru, для формирования полноценного бюджета на следующий сезон "Рубину" необходимо около 200 миллионов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024