Тюменский "Рубин" усиливает команду к следующему сезону

15:28 16 июня 2015
Продолжение: "Рубин" вернул в команду своих бывших игроков

Хоккейный клуб "Рубин" начал подготовку к новому сезону в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Сейчас команда формирует состав. Из хоккеистов, выступавших в сибирской дружине в минувшем сезоне, остался защитник Григорий Серкин. В прошлом чемпионате он провёл 33 матча, отдав шесть голевых передач.

Очередной сезон начнёт в "Рубине" форвард Денис Сандер, сообщили в пресс-службе сибиряков. Все пять чемпионатов ВХЛ он играл только за "Рубин", проведя в лиге за команду уже 140 матчей. Из краснодарской "Кубани" вернулся воспитанник тюменского клуба, защитник Владимир Воробьёв. За южан 25-летний хоккеист отыграл три последних сезона.

Пополнили сибирский коллектив форварды Александр Волжанкин и Дмитрий Клопов. Им также по 25 лет. Волжанкин является омским воспитанником. В минувшем сезоне в чемпионате ВХЛ он выступал за воронежский "Буран" и "Саров", набрав в 47 матчах 20 (8+12) очков.

Клопов провёл в ВХЛ четыре сезона за "Саров" и один – за ярославский "Локомотив", набрав в 175 матчах 84 (42+42) балла. В Континентальной хоккейной лиге за нижегородское "Торпедо" он сыграл 84 поединка, забросив четыре шайбы и отдав столько же передач. Нападающий является бронзовым призёром молодёжного чемпионата мира 2009 года. В составе сборной России он тогда выходил на лёд во всех семи встречах, набрав 7 (5+2) очков.

Атакующий потенциал "Рубина" усилит также Денис Мошаров из челябинского "Челмета". Форварду – 22 года. Он был одной из главных звёзд МХЛ, где за "Белых Медведей" набрал 120 очков (56+64) в 220 матчах.

Также из "Сарова" в Тюмень переберётся голкипер Алексей Берестнев, которому 24 года. Во вратарской линии конкуренцию ему составит Сергей Молочков. В прошлом сезоне голкипер 1995 года рождения был одним из лидеров "Тюменского легиона" в МХЛ.

Из молодёжной команды в "Рубин" перешли ещё несколько игроков. Это – форварды Анатолий Рябов, Никита Ключников, Игорь Сафаралеев и Константин Белов, а также защитник Владимир Филатов. Многие из них уже подключались к главной команде.

Предложение о новом контракте сделано также форварду Альберту Загидуллину. Тюменский воспитанник в минувшем сезоне за "Рубин" забросил 11 шайб в 39 поединках.

Напомним, накануне истек срок действия отсрочки, которую руководство ВХЛ предоставило руководству "Рубина" для предоставления финансовых гарантий на следующий сезон. Несмотря на финансовые сложности, администрация клуба изменила решение сняться с чемпионата и все же подала заявку на участие в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

При этом губернатор Владимир Якушев договорился с болельщиками о подписании соглашения, по которому поклонники команды приобретут достаточное количество абонементов на новый сезон. Подписание должно состояться в конце июня.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024