Дело тюменца, убившего жену, детей и тещу, прекращено

12:45 10 мая 2016

Тюменской областной суд прекратил дело в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве двух детей, их матери и бабушки в Юргинском районе, в связи с его смертью. Как пояснили в региональной прокуратуре, постановление о прекращении уголовного дела отношении 31-летнего жителя Тюмени Заура Гасанова вынесли сегодня, 10 мая.

Напомним, 27 декабря 2015 года около 12:40 в доме, расположенном на улице 22 съезда в селе Лесном Юргинского района, обнаружили тела четырех человек, в числе которых двое малолетних детей с признаками насильственной смерти - множественными колото-резаными ранениями. По подозрению в совершении преступления был задержан 31-летний глава семейства.

Как следует из материалов уголовного дела, Гасанов со своей сожительницей познакомился в 2010 году, когда приехал в Лесное ремонтировать местную школу. Через некоторое время они уехали в Тюмень, где у них в феврале 2011 года родилась дочь, а в феврале 2014 года – сын. Совместная жизнь не заладилась, в конце 2014 года женщина рассталась с Гасановым и с детьми вернулась в свое село, где стала проживать в купленном для нее родителями доме, пытаясь устроить свою личную жизнь.

Спустя некоторое время Гасанов попытался восстановить отношения с бывшей сожительницей, приезжал к ней, а с осени начал жить в ее доме, но женщина была непреклонна. В середине декабря у нее появился новый избранник, она ждала 30 декабря, чтобы окончательно расстаться с Гасановым, у которого 26 декабря был день рождения.

В ночь на 27 декабря женщина в социальной сети переписывалась с ухажером. Гасанов стал выяснять отношения с бывшей сожительницей, на почве ревности возник конфликт, в ходе которого он ножом убил ее, а потом лишил жизни проснувшуюся дочь, а спустя некоторое время - и сына. Гасанов нанес бывшей сожительнице не менее 20 ударов ножом, дочери - не менее 9, а сыну – не менее 15 ударов. После расправы Гасанов пытался повеситься на проводе, но он оборвался.

Около 10:00 27 декабря Гасанов проснулся от скрипа калитки и увидел, что к дому идет мать убитой. Увидев труп дочери, она выбежала из дома, однако Гасанов догнал ее в ограде и затащил в сени, где проломил голову тремя ударами металлической пластины.

После расправы злоумышленник вышел на трассу, где его подобрал приехавший по его просьбе родственник, и уехал в Тюмень. 27 декабря Гасанов пришел в отдел полиции №3 УМВД России по Тюмени и написал явку с повинной.

По решению суда тюменца заключили под стражу. 14 апреля обвиняемый был признан вменяемым. А 25 апреля Гасанов в СИЗО №2 Заводоуковска повесился.

Согласно уголовно-процессуальному законодательству возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в случае смерти подозреваемого или обвиняемого.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024