Тюменец, зарезавший жену, тещу и двоих детей, повесился в СИЗО

13:29 29 апреля 2016

В Тюменской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела в СИЗО обвиняемого в убийстве бывшей сожительницы, ее матери и двух малолетних детей. Как сообщили в СУ СК РФ по Тюменской области, тело покончившего собой мужчины было обнаружено в камере СИЗО Заводоуковска 25 апреля.

Напомним, 27 декабря 2015 года около 12 часов 40 минут в доме, расположенном на улице 22 съезда в селе Лесном Юргинского района, обнаружили тела четырех человек, в числе которых двое малолетних детей с признаками насильственной смерти - множественными колото-резаными ранениями. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 31-летний глава семейства.

По данным следствия, обвиняемый прочитал в телефоне своей бывшей сожительницы переписку с другим мужчиной. Ослепленный ревностью он сначала ножом зарезал потерпевшую. На крики женщины проснулись ее дети, которые начали плакать. Испугавшись, что на плач прибегут соседи, он также ножом зарезал двух своих малолетних детей: 4-летнюю дочь и сына возрастом 1 год 10 месяцев.

Расправившись с семьей, он совершил убийство матери бывшей сожительницы, которая утром пришла проведать свою дочь и внуков. Он нанес пожилой женщине несколько ударов по голове тупым твердым предметом, причинив ей открытую черепно-мозговую травму.

14 апреля обвиняемый был признан вменяемым.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в результате чего уголовное дело по данному факту направлено в областной суд, где в настоящее время находится на рассмотрении. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024