Поводом массового убийства в Тюменской области стали sms

16:41 29 декабря 2015

Поводом для убийства четырех человек в Юргинском районе, совершенного в ночь на 27 декабря мужчиной на почве ревности, стала переписка его бывшей сожительницы с другим мужчиной, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.

Напомним, 27 декабря 2015 года около 12 часов 40 минут в доме, расположенном на улице 22 съезда в селе Лесном Юргинского района, обнаружены тела четырех человек, в числе которых двое малолетних детей с признаками насильственной смерти - множественными колото-резаными ранениями тела. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 31-летний глава семейства.

По данным следствия, обвиняемый прочитал в телефоне своей бывшей сожительницы переписку с другим мужчиной. Ослепленный ревностью он сначала ножом зарезал потерпевшую. На крики женщины проснулись ее дети, которые начали плакать. Испугавшись, что на плач прибегут соседи, он также ножом зарезал двух своих малолетних детей: 4-летнюю дочь и сына возрастом 1 год 10 месяцев.

Расправившись с семьей, он совершил убийство матери бывшей сожительницы, которая утром пришла проведать свою дочь и внуков. Он нанес пожилой женщине несколько ударов по голове тупым твердым предметом, причинив ей открытую черепно-мозговую травму.

В рамках расследования уголовного дела назначен и проводится ряд судебных экспертиз, в числе которых судебно-медицинская - для определения точных причин смерти убитых, комплексная психолого-психиатрическая - для определения психического состояния обвиняемого в период совершения преступления, молекулярно-генетическая, судебно-биологическая и другие.

В ходе проверки показаний мужчина подробно описал и продемонстрировал свои действия по совершению преступления. Свою вину обвиняемый признает. Следствие направило в суд ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024