Тюменец, убивший жену, двоих детей и тещу, признан вменяемым

13:17 14 апреля 2016

Проведенная по делу судебно-психиатрическая экспертиза признала тюменца Заура Гасанова, подозреваемого в убийстве жены, тещи и двоих детей, вменяемым.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, Гасанов со своей сожительницей познакомился в 2010 году, когда приехал в село Лесное Юргинского района ремонтировать местную школу. Через некоторое время они уехали в Тюмень, там у них в феврале 2011 года родилась дочь, а в феврале 2014 года – сын. Совместная жизнь не заладилась, в конце 2014 года женщина рассталась с Гасановым и с детьми вернулась в свое село, где стала проживать в купленном для нее родителями доме.

Спустя некоторое время Гасанов решил восстановить отношения с бывшей сожительницей. Он приезжал к ней, а с осени поселился в ее доме, но женщина была непреклонна. В середине декабря у нее появился новый избранник, она ждала 30 декабря, чтобы окончательно расстаться с Гасановым, у которого 26 декабря был день рождения. 

В ночь на 27 декабря женщина в социальной сети переписывалась с ухажером. Гасанов стал выяснять отношения с бывшей сожительницей. На почве ревности возник конфликт, в ходе которого он ножом убил ее, а потом лишил жизни проснувшуюся дочь, спустя некоторое время - и сына. Злодей в общей сложности нанес бывшей сожительнице не менее 20 ударов ножом, дочери - не менее 9, а сыну – не менее 15 ударов. 

На следующий день около 10:00 Гасанов проснулся от скрипа калитки и увидел, что к дому идет мать убитой. Обнаружив труп дочери, она выбежала из дома, однако Гасанов догнал ее в ограде и затащил в сени, где проломил голову тремя ударами металлической пластины. 

После кровавой расправы злоумышленник вышел на трассу, где его подобрал приехавший по его просьбе родственник и привез в Тюмень. В тот же день Гасанов пришел в отдел полиции №3 УМВД России по г.Тюмени и написал явку с повинной. Вскоре его ожидает суд. За содеянное ему может грозить пожизненное заключение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024