Центризбирком проверит готовность регионов к выборам

13:45 09 сентября 2015

Сегодня Центризбирком РФ проведет итоговое видеосовещание с регионами перед выборами, которые состоятся 13 сентября.

Вопрос о готовности избирательных комиссий к проведению единого дня голосования стоит первым в проекте повестки заседания, пишет РИА "Новости".

Напомним, в предстоящее воскресенье, 13 сентября, в регионах России пройдет почти одиннадцать тысяч выборов всех уровней. Всего будет замещаться более девяноста двух тысяч мандатов различного уровня, избирательные кампании охватят восемьдесят три субъекта.

В двадцати одном регионе, в том числе в Югре и на Ямале, состоятся выборы губернаторов. В одиннадцати субъектах - депутатов региональных парламентов.

Для участия в губернаторских выборах зарегистрированы около ста кандидатов от шестнадцати партий. В среднем на один пост претендуют шесть-семь кандидатов. Конкурс на депутатское место в региональном парламенте составляет девятнадцать человек.

Напомним, на территории Тюменской области выборы состоятся в шести городских округах и 276 сельских поселениях юга региона. Также в этот день пройдут довыборы в Тюменскую областную и городскую думы, где за год освободилось по одному депутатскому креслу. Всего на 2395 мандатов претендуют более 4600 человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024