Выборы в Тюменской области: по два кандидата на один мандат

16:30 12 августа 2015

На 2 тысячи 395 депутатских мандатов на выборах в Тюменской области претендуют 4605 человек. Выборы депутатов представительных органов городских округов, муниципальных районов, сельских поселений региона пройдут в единый день голосования 13 сентября. В этот же день состоятся дополнительные выборы в Тюменскую городскую и областную думы, где освободилось по одному креслу.

Всего выборы пройдут в 6 городских округах и 276 сельских поселениях. Как сообщили в областной избирательной комиссии, всего заявки на выдвижение подали 4780 человек, однако часть из них по разным причинам выбыла из предвыборной гонки. Более 20 кандидатов сами сняли свою кандидатуру, 19 человек по тем или иным причинам выбыли уже после регистрации.

Предвыборная агитация в СМИ стартует с 15 августа и завершится в полночь 12 сентября - за сутки до дня голосования. Как сообщила заместитель председателя облизбиркома Светлана Кашкарова, общая численность потенциальных избирателей в области составляет более 680 тысяч человек. Предположить явку на сегодняшний день сложно, но судя по предыдущему опыту, число проголосовавших на муниципальных выборах обычно меньше, чем на выборах более серьезного уровня, отметили в избирательной комиссии.

Напомним, срок подачи заявок кандидатов истек 3 августа, а сегодня пройдут заключительные заседания избирательных комиссий, на которых будут приняты окончательные решения по регистрации претендентов либо отказу им в этом праве. Итогов сегодняшних заседаний ожидают еще несколько десятков человек.

Вопросы по проведению выборов как кандидаты, так и избиратели могут задать по телефону "горячей линии" Облизбиркома 46-77-63.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024