Тюмень отправила в зону СВО восемь машин

10:10 18 апреля 2023
Продолжение: В Тюмени открыли новый пункт для набора на контрактную службу

Представители Народного фронта в Тюменской области отправили с железнодорожного вокзала четыре вагона с различными транспортными средствами. Техника будет доставлена железнодорожным транспортом на передовую в рамках акции "Автопоезд". Её партнёром выступает ОАО "Российские железные дороги".

На платформах машины, пожертвованные предприятиями и неравнодушными жителями области, в том числе УАЗы, "Уралы", ГАЗ-66, микроавтобус Mitsubishi Delica и вездеход Tundra.

Техника к 9 мая будет передана подразделениям, осуществляющим охрану госграницы, а также миномётной батарее ДНР, 40-й отдельной бригаде морской пехоты и инженерно-сапёрной роте 57-го мотострелкового полка.

"Сегодня наш основной долг – помогать фронту. Мы уже отправили четыре гуманитарных груза, а сейчас формируем пятый конвой, общая стоимость которого более 6 миллионов рублей. Он будет доставлен на передовую нашим бойцам к 9 Мая. Работа в этом направлении не приостанавливается ни на секунду. Спасибо каждому, кто вносит свой вклад в победу и не остаётся в стороне! Вместе мы сила!" – отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Тюменской области Евгений Кравченко.

Автоколонну освятил и благословил в путь протоиерей Николай Цирке.

Состав идет до Москвы, там его соединят с вагонами из других регионов страны. К 9 Мая "Автопоезд" прибудет в Ростов-на-Дону. А уже оттуда вся собранная техника отправится к месту несения службы.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024