Тюмень за день: 5 мая

18:15 05 мая 2016

"Бессмертный полк" в Тюмени: как попасть в колонну

По мере приближения Дня Победы в редакцию NewsProm.ru все чаще обращаются читатели, желающие принять участие в шествии тюменской колонны "Бессмертного полка". Их интересует, как попасть в эту колонну.

Тюменские моржи проплывут пять километров в честь Дня Победы

Соревнования традиционно пройдут на реке Тура, участвуют в них члены тюменских клубов закаливания. Пловцы стартуют 9 мая в 14:00 от пешеходного моста по левому берегу реки Тура, а финишируют в районе моста по улице Мельникайте.

Накануне Дня Победы пассажиров Рощино накормят содатской кашей

В Тюмени продолжается подготовка к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В канун праздника в аэропорту Рощино организуют полевую кухню и раздадут всем желающим георгиевские ленточки.

Тюменский школьник создал руку-манипулятор для "особых людей"

Второклассник Иван Зиноров изобрел руку-манипулятор. Устройство может стать незаменимым помощником для инвалидов и тяжелобольных. С помощью манипулятора можно поднять с пола предметы или достать что-либо из труднодоступных мест.

Якушев: противоклещевую обработку территорий надо активизировать

Акарицидной обработке подлежат такие социально значимые объекты, как детсады, школы, учреждения культуры, объекты отдыха, кладбища, скверы, места проведения праздничных мероприятий. По решению штаба при губернаторе Тюменской области всем главам муниципальных образований поручено усилить работу в данном направлении.

Три тонны продуктов из Тюмени отправили людям, пострадавшим от наводнения

Сегодня, 5 мая, из Тюмени ушла первая гуманитарная помощь пострадавшим от наводнения жителям села Тукуз Вагайского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024