Три тонны продуктов из Тюмени отправили людям, пострадавшим от наводнения

17:27 05 мая 2016

Сегодня, 5 мая, из Тюмени ушла первая гуманитарная помощь пострадавшим от наводнения жителям села Тукуз Вагайского района. Об этом рассказали в пресс-службе Конгресса татар Тюменской области.

Так, в качестве помощи отправили две тонны питьевой воды "Серебряные ключи" и три тонны продуктов длительного хранения: макароны, муку, крупы, сахар, растительное масло. Помощь на покупку продуктов оказали предприятия ПК "Молоко" и "Арктикпромизыскания".

Сбор гуманитарной помощи для пострадавших жителей Тукуза продолжается в Казани, Тюмени и Тобольске. В каждом из городов открыто по несколько приемных пунктов.

В Тюмени сбором помощи занимается благотворительный фонд "У нас нет детей-сирот" при областном Конгрессе татар, Союз татарской молодежи и Национально-культурная автономия сибирских татар Тюменской области.

Пункты приема помощи: 

- улица Щербакова, 88 а;

- улица Дмитрия Менделеева, 18, ТЦ "Дарина", 3 этаж, павильон 307;

- улица Урицкого, 44/3. Приемная депутата Тюменской городской думы Д. М. Абукина.

Денежные переводы в поддержку пострадавших от наводнения можно сделать на счет благотворительного фонда "У нас нет детей-сирот" по номеру карты Сбербанк 4276670021048755 в назначении платежа обязательно необходимо сделать пометку "ТУКУЗ".

Люди несут вещи, предметы личной гигиены, продукты длительного хранения, перечисляют денежные средства на восстановительные работы после паводка. Жители Тукуза, чьи дома остались под водой, нашли приют в пунктах временного размещения.

Сейчас вода в речке Агитке, которая затопила село Тукуз, пошла на убыль. Но в скором времени гуманитарная помощь может понадобиться и в другие населенные пункты Вагайского района. Вода в реке Иртыш уже перевалила критическую метку и начинает топить прибрежные населенные пункты. В селе Вторые Салы и в Большом Карагае уже затоплено по два дома, стихия отрезала дорожное сообщение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024