Парковку у Тюменского драмтеатра уберут в 2016 году

16:02 14 октября 2015

В будущем году областные власти планируют начать благоустройство площади 400-летия Тюмени, расположенной у Тюменского драмтеатра, сообщил руководитель главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов на сегодняшнем Форуме недвижимости в Тюмени. В настоящее время на месте снесенного "Арт-Паласа" находится парковка.

Напомним, в марте 2013 года среди тюменцев проводилось голосование за лучший эскизный проект преобразования площади 400-летия областной столицы. По данным пресс-службы администрации Тюмени, участие в опросе приняли более 20600 жителей Тюмени. Порядка 68% из них, то есть 14 тысяч человек, поддержали проект Владимира Суворова, который изображен на фото. Его идея ляжет в основу благоустройства площади 400-летия Тюмени.

В июле 2013 года глава городской администрации  Александр Моор пояснил, что автостоянка на месте снесенного "Арт-Паласа" носит временный характер. "Сейчас формируется техническое задание для проектировщика, которого еще предстоит определить по итогам аукциона. Еще год уйдет на проектные работы. Чтобы место в центре города не простаивало, а работало на горожан, мы пока сделали там автостоянку. На ней ежедневно паркуется более 200 автомобилей", - рассказал тогда Моор.

Екатерина Черкасова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024