Тюмень за день: 2 июня

18:30 02 июня 2015

В Тюменской области из-за жары объявлено штормовое предупреждение

Три ландшафтных и семь лесных пожаров, пять из которых произошли в Тюменском районе, зафиксированы в регионе за последние три дня (с 30 мая). Об этом заявил директор областного департамента лесного комплекса Владимир Артановский.

За шашлык в тюменском лесу оштрафуют на миллион

Особый противопожарный режим продолжает действовать в Тюменской области. В связи с этим сегодня жителям региона запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать сухую траву, мусор, стерни, порубочные и пожнивные остатки в границах поселений и городских территорий, проводить сельскохозяйственные палы.

ВКонтакте без правил: пользователь тюменского паблика недоволен действиями модераторов

Владельцы страницы в социальной сети "ВКонтакте" на днях столкнулись с ситуацией, когда администрация в одностороннем порядке переименовала аккаунт одного из пользователей. До вмешательства модераторов персональная страница носила имя "Кредитная амнистия", теперь она носит произвольное имя "Михаил Аксенов".

Прямой ход по мосту на Первомайской откроют в июне

Первую балку пролетного строения моста через реку Тюменку на строящейся двухуровневой транспортной развязке уложили на улице Первомайской в Тюмени.

"На укладке балки весом 37 тонн работает кран грузоподъемностью сто тонн. Всего при строительстве моста будет уложено 36 таких балок - по 18 на каждый из двух пролетов моста. Мы планируем завершить монтаж балок за шесть дней", - рассказал директор филиала ОАО "Мостострой-11" Сергей Бреус.

Жертвы клещей: почти 8 тысяч тюменцев покусаны, 54 - госпитализированы

Более 1,5 тысяч жителей Тюменской области, в том числе 226 детей, обратились в больницы с клещевыми укусами за последнюю неделю мая. По данным регионального управления Роспотебнадзора, всего за сезон пострадало 7,7 тысяч человек.

"Рубин" срочно ищет спонсоров: клуб получил отсрочку до 15 июня

Текущую ситуацию по спасению тюменского "Рубина" обсудили в понедельник вечером, 1 июня, болельщики команды. Встреча состоялась во Дворце спорта. Представитель клуба отчитался о ходе сбора средств, организованного по инициативе поклонников хоккейной дружины. Выяснилось, что денег собрано немного. И вся надежда остается на то, что до середины июня удастся найти новых спонсоров, которые дадут финансовые гарантии.

Квитанции ЖКУ дополнят новой строкой – взнос на капремонт

Квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг с новой строкой расходов – взнос на капитальный ремонт – тюменцы получат уже в июне. Таким образом на собственников помещений в многоквартирных домах возлагается обязанность вносить взнос на капитальный ремонт.

Выплаты вкладчикам "Сибнефтебанка" начнутся до 15 июня

Выплаты страхового возмещения вкладчикам тюменского "Сибнефтебанка" начнутся не позднее 15 июня, сообщает Агентство по страхованию вкладов. До конца этой недели определят банк-агент, через который будут проводиться выплаты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024