"Рубин" срочно ищет спонсоров: клуб получил отсрочку до 15 июня

11:05 02 июня 2015

Текущую ситуацию по спасению тюменского "Рубина" обсудили в понедельник вечером, 1 июня, болельщики команды. Встреча состоялась во Дворце спорта. Представитель клуба отчитался о ходе сбора средств, организованного по инициативе поклонников хоккейной дружины. Выяснилось, что денег собрано немного. И вся надежда остается на то, что до середины июня удастся найти новых спонсоров, которые дадут финансовые гарантии.

Отметим, Высшая хоккейная лига накануне объявила о том, что ряду проблемных клубов дана отсрочка по предоставлению финансовых гарантий до 15 июня, об этом агентству "Р-Спорт" сообщил управляющий директор лиги Герман Скоропупов.

В числе таких клубов и обладатель Кубка Братины 2011 года тюменский "Рубин", руководство которого 25 мая объявило о снятии команды со следующего сезона из-за финансовых проблем. "Мы дали отсрочку по предоставлению гарантий на следующий сезон до 15 июня "Кубани", "Липецку", пензенскому "Дизелю" и "Рубину". Время еще есть, мы пошли навстречу в связи с тяжелой экономической ситуацией", - сказал Скоропупов.

Сложности наблюдаются не только в хоккее. По оценкам экспертов, проблемы с финансированием могут возникнуть и в других видах спорта, в частности футболе, волейболе.

Отметим, руководство области прилагает усилия для того, чтобы минимизировать бюджетные расходы на финансирование профессиональных клубов, пытаясь привлечь спонсорские деньги, поскольку в сложившейся экономической ситуации средства региональной казны идут на покрытие более важных социальных и капитальных нужд. Финансовые эксперты уверены, что стратегически это оправдано. Однако для спортивных болельщиков в Тюмени такой аргумент не служит большим утешением.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024