Судьбой тюменского "Рубина" займется инициативная группа болельщиков

20:35 26 мая 2015

Эмоциональной, но конструктивной получилась встреча болельщиков тюменского ХК "Рубин" с руководителем областного департамента по спорту и молодёжной политике Дмитрием Грамотиным и директором клуба Игорем Ефременко. Напомним, поводом для общения послужила новость о неучастии команды мастеров "Рубин"  в следующем чемпионате ВХЛ из-за финансовых проблем. Разговор получился долгим, откровенным и продуктивным.

В первую очередь, неравнодушным поклонникам хоккея озвучили причины, побудившие руководство клуба принять тяжёлое решение, сообщает пресс-служба "Рубина". Работа по поиску спонсора, который бы закрыл "дыру" в бюджете клуба, продолжается и сейчас, подчеркнул Игорь Ефременко: "Я уже говорил о том, что финансовые сложности у нас появились ещё в начале прошлого сезона. Например, уже по итогам октября возникла задолженность перед игроками по заработной плате. Пришлось урезать и ряд важных статей расходов".

В частности, это коснулось уровня медицинского обслуживания хоккеистов, их питания и переездов. Но до определенного момента эту информацию не афишировали, чтобы не будоражить команду, общественность и лигу.

"До последнего момента надеялись, что договоримся со спонсорами относительно соответствующего финансирования команды на следующий сезон. К сожалению, пока этого сделать не удалось. "Рубин" всегда стремился к лидерству, задавал тон остальным клубам. Получается, что мы и теперь впереди - откровенно сообщили о своих проблемах. Я знаю, что ещё несколько клубов ВХЛ находятся на грани или даже за гранью по части финансовой обеспеченности. Но просто молчат об этом. Мы же не хотим сначала заявить дружину на чемпионат, а потом в середине сезона сняться с турнира", - сказал директор "Рубина".

Он подтвердил информацию о том, что управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов очень обеспокоен ситуацией. Через пару дней состоится встреча представителей клубов с руководством лиги, на которой предметно будет обсуждаться вопрос по "Рубину". "Может быть, будет найден какой-то выход из ситуации", - выразил надежду Игорь Евгеньевич.

В процессе общения со стороны болельщиков прозвучали предложения, касающиеся  различных аспектов деятельности клуба. По мнению выступавших, помочь оздоровлению финансовой ситуации может более активная политика в сфере маркетинга, продвижения бренда "Рубина" через рекламу и продажу атрибутики.

"Мы всегда открыты для сотрудничества, - подчеркнул Дмитрий Грамотин. -  Каналов коммуникации с болельщиками у нас масса. В сложной ситуации поддержка и понимание со стороны любителей спорта  для нас особенно ценны. Важно понимать, что мы все учимся. Безусловно, мы видим резервы в своей работе и направления, по которым нужно двигаться".

При этом Грамотин напомнил, что еще 8 лет назад на трибунах Дворца спорта на матчах тюменской команды мастеров "Газовик" собирались по триста-четыреста зрителей. "С момента возрождения "Рубина" мы проделали большую работу. По-моему, это очевидный факт. Кстати, о том, что хоккейная команда популярна  в Тюмени и области, говорит и серьёзный резонанс, вызванный проблемами клуба", - заявил глава спортивного департамента.

По итогам встречи болельщики приняли решение создать инициативную группу, которая выработает предложения по преодолению сложившихся трудностей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024