В Тюменской области из-за жары объявлено штормовое предупреждение

09:46 02 июня 2015

Три ландшафтных и семь лесных пожаров, пять из которых произошли в Тюменском районе, зафиксированы в регионе за последние три дня (с 30 мая). Об этом заявил директор областного департамента лесного комплекса Владимир Артановский.

По его словам, за выходные было ликвидировано пять лесных пожаров – четыре в Тюменском муниципальном районе и один в Упоровском. Ландшафтные зафиксированы на территории Тюмени и Ялуторовска.

На данный момент нейтрализован еще один лесной пожар в Тюменском районе площадью 0,5 га, локализован пожар в Упоровском районе площадью 12 га и действует ландшафтный пожар в Ишимском районе. Площадь его возгорания составляет 15 га. Владимир Артановский сообщил, что в ближайшие пять дней объявлено штормовое предупреждение из-за увеличения среднемесячной температуры на 10 градусов.

По словам заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадима Шумкова, вместе с этим увеличится и количество отдыхающих, как в лесу, так и на водоемах. Он рекомендовал главам муниципальных образований, а также руководителям баз отдыха взять вопросы пожарной безопасности под особый контроль, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024