Тюмень за день: 4 марта

18:56 04 марта 2015

Тюмень: на перекрестке Республики - М. Горького появилась "стрелка"

Сегодня, 4 марта, установлена и включена левоповоротная секция светофора на пересечении улиц Республики и Максима Горького в Тюмени."Стрелка" обеспечивает безопасный поворот налево на ул. Максима Горького со стороны ул. Мориса Тореза, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе МКУ "Тюменьгортранс".

Тюменская область - в числе регионов с наименьшими долгами

Югра и Тюменская область вышли на первые строчки рейтингов как регионы с самой низкой долговой нагрузкой, пишет РБК. "Всего в России шесть территорий, уровень госдолга которых меньше десяти процентов от объема налоговых и неналоговых доходов", — подсчитали аналитики РИА Рейтинг. В Тюменской области это соотношение по состоянию на 1 января этого года составляет 0,2 процента, а в Югре – 7,7 процента.

Тюмень избавится от грунтовых дорог через четыре года

45 км щебеночных и грунтовых дорог отремонтируют в областной столице в 2015 году. Об этом рассказал заместитель главы администрации Тюмени Андрей Голоус на пресс-конференции, посвященной проведению акции "Прогноз безопасности".

"70–летию Победы – 70 почетных вахт": тюменские школьники будут нести почётный караул до Дня Победы

Торжественное открытие первой в Тюмени акции "70–летию Победы – 70 почетных вахт" состоится 5 марта на площади Памяти (ул. Республики, 142). Начало в 15.00, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе департамента по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени.

Акция пройдет в рамках программы городского молодежного военно-патриотического фестиваля "Виват, Россия!" и продлится вплоть до дня празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне – 9 мая.

Павел Белявский: "Все уже "наелись" лозунгами и хотят видеть конкретные дела"

Под сомнение поставил целесообразность принятия закона о патриотическом воспитании граждан Тюменской области представитель молодого поколения в региональной думе Павел Белявский. Он обратил внимание, что положения законопроекта, предложенного группой депутатов из всех четырех думских фракций, могут осуществляться в рамках работы профильных департаментов.

Напомним, ряд пунктов законопроекта вступили в противоречие с федеральным законодательством и Уставом Тюменской области. На проект поступило 23 замечания, однако инициаторы, отмечая особую актуальность этой темы с точки зрения сегодняшней политической обстановки, предложили принять его в первом чтении, все недоработки устранить в процессе последующего рассмотрения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024