"70–летию Победы – 70 почетных вахт": тюменские школьники будут нести почётный караул до Дня Победы

09:00 04 марта 2015

Торжественное открытие первой в Тюмени акции "70–летию Победы – 70 почетных вахт" состоится 5 марта на площади Памяти (ул. Республики, 142). Начало в 15.00, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе департамента по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени.

Акция пройдет в рамках программы городского молодежного военно-патриотического фестиваля "Виват, Россия!" и продлится вплоть до дня празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне – 9 мая.

Ежедневно, начиная с 5 марта по 9 мая включительно, школьники в возрасте от 14 до 17 лет с 11.00 до 15.00 будут нести почетные караулы у мемориалов памяти города: у монумента погибшим воинам Великой Отечественной войны (Историческая площадь), у мемориала тюменцам, погибшим на фронтах Великой Отечественной (площадь Памяти), у памятника учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны (сквер "Прощание"). А с 1 мая к акции присоединятся воспитанники специализированных групп добровольной подготовки к военной службе. В состав караулов войдут не только юноши, но и девушки.Как отмечают организаторы, акция нова как для Тюмени, так и для страны в целом. В предыдущие годы на Дни воинской славы России нести почетный караул у мемориалов памяти доверяли лишь воспитанникам военно-патриотических объединений, специализированных групп добровольной подготовки к армии и курсантам ТВВИКУ (военного института) им. маршала инженерных войск А.И. Прошлякова. В год 70-летия Великой Победы этой чести удостоены и тюменские школьники.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024