Заявки на участие в региональном межнациональном конкурсе детского и студенческого художественного творчества "Достойные потомки великой России" присылают тюменские исполнители и коллективы. О своем желании принять участие заявили представители Тюмени, Ишима, Абатского, Казанского, Тобольского районов, п. Туртас Уватского района, п. Винзили Тюменского района.
Заместитель председателя реготделения "Ассамблеи народов России" Тюменской области Людмила Шабанова, конкурс пройдет в Тюменской области впервые.
"Проект направлен на укрепление единства российской нации, сохранение этнокультурного и языкового многообразия народов, укрепление межнационального согласия и патриотическое воспитание молодежи. В этом году мы приурочили конкурс к Году защитника Отечества в России, Году героев в Тюменской области и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне", - прокомментировала она.
Проявить себя в творческом состязании могут представители детских и молодежных коллективов, клубных формирований, культурно-досуговых учреждений, общественных национальных объединений региона, школ, средне-специальных и высших учебных заведений. Прием заявок на участие продлится до 25 марта.
Победителей определят в нескольких номинациях: "Вокал", "Хореография", "Инструментальное исполнение на национальных инструментах", "Художественное слово" и спецноминация "Моя Родина". Участников поделят на четыре возрастные группы: 7-10, 11-13, 14-17, 18-23 года включительно, - сообщает Тюменская линия.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru