Тюмень за день: 27 февраля

18:00 27 февраля 2015

Тюменская область: число дел по невозвратам кредитов может возрасти

С ростом дел по невозвратам потребительских и ипотечных кредитов могут столкнуться суды региона в 2015 году. Об этом сообщил председатель Тюменского областного суда Анатолий Сушинских на пресс-конференции, посвященной итогам работы тюменского правосудия за 2014 год.

Депутаты приняли решение поддержать тюменских застройщиков

Председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев прокомментировал итоги заседания парламента, состоявшегося в минувший четверг, 26 февраля, акцентировав внимание на реализации целевых программ в условиях экономического кризиса.

Как заверил глава города, что все запланированные ранее муниципальные программы продолжат действовать, однако объемы финансирования и денежная наполняемость конкретных направлений с учетом нынешних обстоятельств будет скорректирована. "Но все, что касается социальных обязательств, которые содержатся в этих программах, все они безусловно сохранятся", - заверил Дмитрий Еремеев. Он пояснил, что корректировки будут касаться не текущих, а капитальных расходов.

Весна на пороге: в Тюмени дождь со снегом и высокое атмосферное давление

Погода в выходные дни и в начале первой рабочей весенней недели существенно не изменится.

Так, в субботу, 28 февраля виртуальные синоптики прогнозируют дневную температуру воздуха от 0 до +3 градусов Цельсия, дождь со снегом. В воскресенье, первый день весны, метеорологи ждут от — 5 до 0, на небе — малооблачно. В понедельник, 2 марта, - 4+1, лёгкий снежок. 3 марта будет -2+3, пойдёт дождик.

Не все коту масленица: топ блюд для постного стола

"Не все коту масленица, бывает и Великий пост", говорится в одной из басен Ивана Крылова. Во время четыредесятницы постящиеся готовятся к еще одному христианскому празднику – Пасхе. Не стоит начинать пост, впадая в уныние о том, как можно прожить без "нормальной" еды и развлечений, ведь пост – это, прежде всего, время философского размышления человека о вечности, вере и своем к этому отношению. Интернет-издание "NewsProm.ru" развеет мифы о "невкусной" еде во время поста и расскажет о самых лакомых и необычных блюдах.

Дома на Сахарова - Просторная в Тюмени достроят в этом году

Завершению строительства жилых домов ГП-3 и ГП-4 в районе улиц Академика Сахарова — Просторная — Лебяжья в Тюмени было посвящено очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с приостановлением строительства многоквартирных домов, осуществляемого с привлечением денежных средств граждан, которое провел заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

Зарплата тюменцев – 43 тысячи: настоящая или для отчетности?

Каждый житель Тюмени в 2014 году в среднем потратил на покупки 290 тысяч рублей, а его средняя зарплата составила 43 тысячи рублей, такие цифры озвучила пресс-служба администрации города Тюмени. Горожан такая статистика, мягко говоря, возмутила, если не привела в бешенство – пользователи соцсетей утверждают, что получают значительно меньше — как и все их друзья, родственники и знакомые.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024