Дома на Сахарова - Просторная в Тюмени достроят в этом году

13:00 27 февраля 2015

Завершению строительства жилых домов ГП-3 и ГП-4 в районе улиц Академика Сахарова — Просторная — Лебяжья в Тюмени было посвящено очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с приостановлением строительства многоквартирных домов, осуществляемого с привлечением денежных средств граждан, которое провел заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

Застройщиком данных объектов является ЗАО "Сиб-Инвест". Возведение домов началось в 2013 году и по графику должно было завершиться в конце 2014 года. Однако сроки ввода в эксплуатацию были сдвинуты. В ноябре 2014 года в отношении строительной компании в областной арбитражный суд было подано заявление о признании ее банкротом, возбуждено производство по делу, судом решается вопрос о введении в отношении организации наблюдения. Это вызвало многочисленные вопросы дольщиков о сроках завершения строительства домов.

Как доложил застройщик, на сегодняшний день большая часть работ на объектах выполнена. Здания практически готовы, в них завершена черновая отделка жилых помещений и мест общего пользования, подведены инженерные сети.

В ходе заседания руководитель строительной компании заверил, что в марте, независимо от возможного введения процедуры наблюдения, строительные работы будут возобновлены, дома планируется ввести в эксплуатацию в сроки, установленные договорами участия в долевом строительстве (3 квартал 2015 года).

Заместитель губернатора поручил главному управлению строительства Тюменской области продолжить контроль за возведением домов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024