Тюмень за день: 22 декабря

18:28 22 декабря 2014

Чаще всего жители Тюмени обращаются к депутатам по вопросам ЖКХ

Глава города, председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев рассказал о том, с какими проблемами к нему обращаются его избиратели.

"Максимальное количество обращений приходится на жилищно-коммунальные вопросы: в первую очередь – на проведение капитальных ремонтов домов и неудовлетворительную работу управляющих компаний, - сообщил Еремеев. - За время моей депутатской работы были произведены капитальные ремонты на 53 жилых домах. Но на сегодняшний день вопросы капитального ремонта изъяты Жилищным кодексом РФ из полномочий городских депутатов и переданы на областной уровень. Сейчас совместно с областным правительством разрабатываем схемы взаимодействия между депутатским корпусом и оператором, который будет курировать вопросы капитального ремонта жилого фонда. Так как мы понимаем, что в любом случае люди будут обращаться за помощью к своему депутату.

Тюменцы собирают гуманитарную помощь для жителей Донбаса

В Тюмени готовится к отправке очередная партия гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Это уже девятый рейс, который организуют местные волонтеры. Продукты, теплые вещи и медикаменты планируют доставить в город Первомайск Луганской области.

Импорта станет меньше - тюменцев будут кормить местными овощами

Тюменская область удерживает лидирующие позиции по урожайности сельскохозяйственных культур в Уральском, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Об этом заявил директор департамента АПК Владимир Чейметов на очередном заседании правительства региона.

По его словам, в текущем году продолжилось техническое и технологическое переоснащение предприятий агропрома, в том числе и за счет привлечения инвестиций в отрасль. Сегодня в области 10 крупных и около 75 небольших инвестиционных проектов с объемом финансирования свыше 20 млрд. рублей.

В Тюмени к концу недели прогнозируют похолодание, но настоящих зимних морозов не предвидится

Постепенное похолодание прогнозируют в Тюмени виртуальные синоптики – в течение наступившей недели температура воздуха в областной столице постепенно снизится с одного градуса холода до минус 12 градусов.

Тюмень: новогодние корпоративы отгуляют в каждой второй компании

Рекрутинговый портал HeadHunter провел опрос и выяснил, что корпоративы, посвященные празднованию Нового года, в этом году состоятся в 51% компаний Тюмени. По словам опрошенных, у большинства праздник пройдет традиционно – в ресторане или кафе. А вот у каждого третьего планируется небольшое застолье на работе.

Финал Высшей лиги КВН: "Запомни и ты, команду "Союз", Тюмень"

Команда "Союз" (Тюменская область) стала чемпионом Высшей лиги КВН. Представители нашего региона обошли сборную города Мурманска, команду "Детективное агентство “Лунный свет”" из Белгорода и сборную Физтеха (Долгопрудный). Интернет-пользователи бурно обсуждают победу тюменцев и новость о том, что "Союз" покидает КВН (пунктуация и орфография сохранены).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024