Тюмень за день: 3 сентября

18:43 03 сентября 2014

Кто посеял смуту на "курином" рынке Тюменской области? В этом разберётся УФАС

С 15 августа на горячую линию Тюменского УФАС по повышению цен продукты поступило 163 звонка, из них 37% жалоб адресовано одному местному производителю куриного мяса.

Неравнодушные граждане из разных частей города и юга области сообщают о резком повышении цены на курицу и "куриные запчасти" именного этого товаропроизводителя.

Антимонопольная служба не смогла оставить это вопрос без внимания и направила дополнительные запросы, чтобы разобраться, кто именно в цепочке производитель-перекупщик-розница нарушает закон.

Тюмень: левый поворот с Широтной в МЖК разрешен

Сегодня, 3 сентября, изменена схема организации на пересечении улиц Широтной и Олимпийской областного центра. После проведенного мониторинга движения транспорта на перекрестке было принято решение о разрешении левого поворота для транспорта, двигающегося по улице Широтной со стороны ТЭЦ-2 в район "МЖК". Установлены соответствующие дорожные знаки, скорректирован режим работы светофора.

Тюменская область: программа по профобучению доказала свою эффективность

Более тысячи безработных граждан прошли дополнительное профессиональное обучение в центре службы занятости Тюменской области с начала 2014 года. Об этом рассказал заместитель директора регионального департамента труда и занятости населения Вадим Самсонов.

По его словам, в области ежегодно дополнительную профессию получают до двух тысяч человек. "Профессиональное обучение в практике службы занятости существует примерно с начала ее организации. Программа годами уже доказала свою действенность и необходимость", - подчеркнул Вадим Самсонов.

В Тюменской области стартует досрочное голосование

На севере области продолжается досрочное голосование. В выборах участвуют жители отдаленных и труднодоступных районов. С 3 сентября досрочное голосование начнется и на юге тюменского региона.

Выездная бригада офтальмологов из Тюмени проводит операции в больнице Ишима

В этом году уже в третий раз специалисты областного офтальмологического диспансера работают на базе ГБУЗ ТО "ОБ №4" Ишима. В составе передвижного микрохирургического отряда - два офтальмохирурга, врач анестезиолог-реаниматолог, операционная сестра, водитель-санитар. Оказание специализированной офтальмологической помощи населению Тюменской области проводится в рамках национального проекта "Здоровье".

Тюмень может стать одним из центров развития молодежного предпринимательства в России

У Тюмени есть все предпосылки для того, чтобы стать одним из трех крупных российских центров развития молодежного предпринимательства. Идея создать такие центры в Крыму, Тюмени и на Дальнем Востоке всерьез обсуждается на федеральном уровне, рассказал накануне на пресс-конференции, посвященной презентации программы и экспертов всероссийского молодежного бизнес-форума "Слёт успешных предпринимателей - 2014: эволюция предпринимателя", председатель ТРО "ОПОРА России" Эдуард Омаров. "Слет, который организуют сами молодые тюменские предприниматели, в том числе послужит этой цели", - заметил Эдуард Закирович.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024