Тюмень за день: 28 мая

18:48 28 мая 2014

Отреставрированная площадь Борцов Революции торжественно откроется в Тюмени 1 июня

Тюменцы наконец-то увидят отреставрированную площадь Борцов Революции в полноценном варианте. Торжественное открытие, приуроченное ко Дню защиты детей и 70-летнию Тюменской области, состоится 1 июня в 12.00, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в управе Центрального административного округа Тюмени.

С начала реконструкции площадь претерпела глобальные изменения. На месте неухоженной аллеи с разбитым асфальтом и покосившимися скамейками появился сквер с множеством новых элементов.

Для тюменского долгостроя в районе улиц Топчева – Аржанова – Строителей – Сахарова ищут инвесторов

Проблема долгостроя в районе улиц Топчева – Аржанова – Строителей – Академика Сахарова в Тюмени будет решена в ближайшее время.

Напомним, объект начали возводить в 2008 году, в 2009 строительство было приостановлено и возобновлено в 2011 году. В текущем году застройщик - ЗАО "Стройимпульс" - обещал ввести дом в эксплуатацию. Однако из-за финансовых сложностей, возникших в компании, срок ввода в эксплуатацию был поставлен дольщиками под сомнение.

Тюменские клещи всё активнее: они укусили более 6 тысяч человек

По состоянию на 26 мая 2014 г. по поводу присасывания клещей в лечебно-профилактические учреждения Тюменской области обратился 6 тыс. 210 человек. В областном центре от клещей пострадало 2 тыс. 622 человека. Экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином получили 96% обратившихся, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Тюменской области.

Пограничники отмечают свой профессиональный праздник

28 мая традиционно отмечают свой профессиональный праздник пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск России, Беларуси, Украины, Кыргызстана, Таджикистана.

Как пишет Calend.ru, в СССР День пограничных войск отмечался с 28 мая 1958 года и был установлен в связи с тем, что 28 мая 1918 года Декретом Совета народных комиссаров была учреждена Пограничная охрана границы РСФСР. Тогда же было создано Главное управление погранохраны, в которое в полном составе перешли офицеры бывшего управления отдельного корпуса погранстражи России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024