Для тюменского долгостроя в районе улиц Топчева – Аржанова – Строителей – Сахарова ищут инвесторов

13:00 28 мая 2014

Проблема долгостроя в районе улиц Топчева – Аржанова – Строителей – Академика Сахарова в Тюмени будет решена в ближайшее время.

Напомним, объект начали возводить в 2008 году, в 2009 строительство было приостановлено и возобновлено в 2011 году. В текущем году застройщик - ЗАО "Стройимпульс" - обещал ввести дом в эксплуатацию. Однако из-за финансовых сложностей, возникших в компании, срок ввода в эксплуатацию был поставлен дольщиками под сомнение.

На состоявшейся встрече дольщиков жилого дома с главой администрации города Александром Моором, а также заместителем начальника главного управления строительства Тюменской области Валерием Киселевым рассматривался остро стоящий для граждан вопрос завершения строительства жилого дома. Участникам строительства было разъяснено, что в целях оказания содействия в завершении строительства дома Главным управлением строительства Тюменской области совместно с застройщиком прорабатываются все возможные варианты выхода из сложившейся ситуации.

В том числе, рассматривается возможность привлечения подрядной организации (инвестора), которая завершит весь комплекс строительно-монтажных работ на объекте в счет передачи ей свободных площадей и прав на имеющийся у застройщика земельный участок, на котором подрядчик сможет осуществить строительство собственного жилья и компенсировать понесенные затраты. В настоящее время для реализации данного варианта выполняются необходимые экономические расчеты.

В свое время при содействии регионального правительства застройщиком были получены технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения. Компании было оказано содействие в получении дебиторской задолженности.

В целях осуществления контроля за ходом строительства на объект регулярно осуществляются выезды с участием представителей прокуратуры, управления инспекции государственного строительного надзора по Тюменской области Главного управления строительства Тюменской области, граждан-участников долевого строительства. Работа по данному направлению будет продолжена до завершения строительства жилого дома, сообщает пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024