Отреставрированная площадь Борцов Революции торжественно откроется в Тюмени 1 июня

15:41 28 мая 2014
Тюменцы наконец-то увидят отреставрированную площадь Борцов Революции в полноценном варианте. Торжественное открытие, приуроченное ко Дню защиты детей и 70-летнию Тюменской области, состоится 1 июня в 12.00, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в управе Центрального административного округа Тюмени.

С начала реконструкции площадь претерпела глобальные изменения. На месте неухоженной аллеи с разбитым асфальтом и покосившимися скамейками появился сквер с множеством новых элементов.

Здесь нашлось место для современной детской площадки, сюрприза для молодоженов под названием "Дерево счастья", дорожки выложили брусчаткой, появились газоны и цветники. Компания "СУЭНКО" профинансировала озеленение сквера: высажено около 70 зеленых насаждений – деревьев и кустарников.

Одним из центральных новых объектов на площади стал фонтан с монументом в виде карты Тюменской области. Его также торжественно запустят в День защиты детей – 1 июня.

Управа ЦАО приглашает горожан на открытие обновленной площади. Запланирована культурно-развлекательная программа, награждение лучших учителей, педагогов дополнительного образования и врачей, которые осуществляют свою деятельность на территории Центрального административного округа Тюмени. Ну а детей в этот день угостят бесплатным мороженным.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024