Тюмень за день: 17 апреля

18:15 17 апреля 2014

Тюменский киночетверг: реальная белка против Шварценеггера

Кто давно не ходил в кино, на этой неделе самое время посетить кинозалы: Арнольд Шварценеггер устроит "Саботаж" для любителей жарких перестрелок, "Реальная белка" будет чудить в поисках орехов, а пародия на ужастики заставит улыбнуться тех, кто обожает "Дом с паранормальными явлениями".

Экономика Тюменской области: большой передел

В экономике Тюменского региона, в рамках мощного витка индустриализации, который мы наблюдаем в последние два-три года, намечается серьезная тенденция - развитие глубокой переработки, причем в самых разных отраслях. Об этом говорят эксперты, а руководство области подчеркивает, что это перспективное направление получит соответствующую поддержку со стороны региональной власти.

Чистый четверг: подготовка к Пасхе вышла на финишную прямую

Русская православная церковь сегодня отмечает Чистый четверг, четвертый день Страстной седмицы. Православные проводят этот день в пасхальных хлопотах. По традиции в Чистый четверг совершают обряд омовения (от этого и пошло название — чистый). Считается, что соприкосновение с водой принесет человеку силу и здоровье на весь год.

Посевная кампания: на поля Тюменской области выходит всё больше энергонасыщенных тракторов

В текущем году сельхозтоваропроизводители Тюменской области планируют засеять свыше одного миллиона ста тысяч гектаров, на четыре тысячи га увеличив площади посева кормовых культур, что продиктовано потребностями животноводства. Об этом доложил 16 апреля на заседании президиума регионального правительства заместитель губернатора, директор департамента АПК Владимир Чейметов.

Владимир Якушев: Необходимо привлечь бизнес к сохранению архитектурного наследия

Активизировать работу по привлечению средств частных инвесторов к восстановлению памятников архитектуры в Тюменской области, такое поручение на заседании президиума регионального правительства в среду, 16 апреля, дал губернатор Владимир Якушев.

О реализации в 2013 году долгосрочной целевой программы по сохранению и использованию объектов культурного наследия в Тюменской области доложил председатель комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Игорь Козлов.

Тюменцам испекут тонны куличей, но освященных в продаже не будет

Тюменские кондитеры начали подготовку к Пасхальным праздникам. Традиционно на один из главных православных праздников пасхальная выпечка пользуется большой популярностью у тюменцев. Напомним, в этом году Пасху будут отмечать 20 апреля.

Как рассказала корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru заведующая отделом реализации ОАО "Тюменский хлебокомбинат" Людмила Гвоздева, в этом году предприятие выпустит к православному празднику порядка пятидесяти тонн куличей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024