Отопление дали, а батареи холодные? Разбирайтесь с управляющей компанией

16:00 19 сентября 2014
Батареи в тюменских квартирах постепенно начинают согревать. С 19 сентября в городе началось заполнение и регулировка систем, которые будут проходить постепенно в течение нескольких дней. Тем временем важную роль в запуске отопления играют управляющие компании: нередки случаи, когда по факту тепло в дом дали, а батареи все равно холодные.

Как отметил советник главы администрации Тюмени Павел Воропай, это происходит из-за завоздушенности стояков. Для решения проблемы специалистам УК достаточно просто спустить воздушную пробку из батарей, и подача теплоносителя восстановится.

Все социальные учреждения города уже обеспечены теплом. Заявки от их руководителей подавались заранее. Процесс подачи тепла - это сложная инженерная система, функционирование которой требует своевременного обслуживания, проведения регулярных профилактических и аварийных ремонтных мероприятий, а также наладочных работ. Началу отопительного сезона предшествует довольно длительный подготовительный период. Собственно подготовка началась в предыдущем отопительном сезоне, на протяжении которого в единую базу была собрана информация обо всех неполадках в системе отопления, выявленных в ходе зимнего периода. Также была систематизирована информация об "узких местах": протечках теплотрасс, помещениях с недостаточной температурой теплоносителя и т.д. Специалисты провели анализ причин неполадок и разработали график мероприятий по их устранению, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе администрации города.

Согласно графику в дома на Лесобазе и в Заречных микрорайонах, а также частично по улицам Одесской и Харьковской, тепло придет сегодня, 19 сентября. Завтра, 20 сентября, тепло начнут подавать в дома, которые территориально находятся в районе ТЭЦ-2 и до ул. Пермякова. 21 сентября пойдет подключение домов в центральной части, а также частично в домах по ул. Максима Горького, Дзержинского, Циолковского (контур ТЭЦ-1). На следующий день запустят район от ул. Пермякова до ул. Парковой. 23 сентября тепло придет в дома, расположенные в районе от ул. Профсоюзной и до Льва Толстого. Завершающим этапом станет район от ул. Парковой до Льва Толстого (Дом обороны). С подробными графиками подключения можно познакомиться здесь.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024