Отопление в тюменских квартирах появится к следующей неделе

15:27 17 сентября 2014
Отопительный сезон в Тюмени начнется 19 сентября. С этого дня начнется заполнение и регулировка систем теплоснабжения города, однако тепло в квартиры начнет поступать постепенно.

По данным прогноза Гидрометцентра, именно к пятнице будет выполнено главное условие для включения отопления: среднесуточная температура окружающей среды на протяжении 5 дней не превысит 8 градусов Цельсия. Поэтому уже в четверг глава администрации Тюмени Александр Моор подпишет распоряжение о начале отопительного сезона.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе городской администрации, накануне заместитель главы администрации города Тюмени Александр Шпиренко доложил, что в летний период была завершена опрессовка и магистральных, и разводящих сетей, проведены ремонтные работы в котельных, закончены профилактические работы на оборудовании ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2.

Согласно плану удалось заменить 2,4 км магистральных сетей, еще 200 метров теплотрассы было отремонтировано на улице Карла Маркса, где в прошлом году регистрировались повреждения на сети. В части капитального ремонта муниципального теплосетевого имущества в ОАО "Тепло Тюмени" за счет внебюджетных источников финансирования в межотопительный период 2014 года планировалось отремонтировать 7,3 км сетей (в двухтрубном исчислении). Также были заключены муниципальные контракты на капитальный ремонт тепловых сетей протяженностью 5,2 км (в двухтрубном исчислении).

"В рамках подготовки к зиме на жилом фонде управляющие компании обязаны проводить работы по промывке систем отопления, провести гидравлические испытания внутридомовых систем, провести подготовку теплового контура. Была создана межведомственная городская комиссия по проверке готовности коммунального комплекса. Причем в этом году ужесточили требования к управляющим компаниям, и промывка внутридомовых систем впервые проходила под наблюдением инспекторов тепловой инспекции. В администрации города был разработан и утвержден и порядок аварийного прикрытия многоквартирных домов при прохождении отопительного сезона", - подчеркнул Александр Шпиренко.

Отметим, что отопление уже включили на более чем 200 объектах социальной инфраструктуры, которые заранее подали заявки в теплоснабжающие организации.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024