На реконструкцию тепловых сетей Тюмени ушло около 300 млн. рублей

14:00 19 сентября 2014
Тепловые сети Тюмени полностью готовы к отопительному сезону 2014-2015 годов. По словам главного инженера компании "Тюменские тепловые сети" Айдара Ильясова, на реконструкцию ушло около 300 млн. рублей.

За лето компания провела гидравлические испытания труб со 100% выдержанным давлением, заменила поврежденные, отремонтировала участок в объеме 2 км 100 м, запланированный по инвестиционной программе 2012-2016 годов, а также положила новые трубы на двух участках - по ул. Энергетиков и Карла Маркса.

Проблемным участком Айдар Ильясов называет район Дома обороны, который территориально увеличивается, а вместе с этим возрастает и потребляемая тепловая мощность. Компания старается из года в год увеличивать пропускную способность за счет увеличения диаметра труб.

"Мы предложили комплекс мероприятий, которые должны снять проблемные зоны. Все это отражено в схеме теплоснабжения. И я надеюсь, что мы в начале следующего года или в середине лета примем эту схему в работу", - сказал он и добавил, что эти мероприятия позволят производить плановые подключения потребителей и обеспечивать подготовку к резервированию дополнительных магистралей и увеличению их диаметров.

Напомним, что отопительный сезон в Тюмени стартовал 19 сентября. Он состоит из шести поэтапных подключений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024