Тюмень: к отоплению начнут подключать с Зареки и Лесобазы, закончат районом Дома Обороны

15:45 18 сентября 2014
Распоряжение о начале отопительного периода 2014–2015 годов в Тюмени с 19 сентября подписал глава администрации города Александр Моор. Согласно утвержденным графиком, тепло начнет поступать в тюменские квартиры, начиная с Заречных микрорайонов и центра. Весь город будет "согрет" к 25 сентября.

Напомним, более 200 объектов, в числе которых школы, детские сады, поликлиники и объекты культуры, уже подключены к теплу. С 19 сентября начнется подключение к отоплению оставшихся социальных учреждений: больниц, детских домов, оставшихся детских садов и школ. Также с первого дня отопительного сезона батареи начнут согревать в домах, подключенных к ТЭЦ-1: это центр Тюмени, Заречная часть, Лесобаза, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе администрации города.

С 20 сентября потеплеет в микрорайонах от 30 лет Победы и Пермякова до Восточного и Тюменского. С 21 сентября отопление поступит в район КПД: от Холодильной до Пермякова, включая улицу Республики. С начала следующей недели блага цивилизации распространятся в сторону Московского и Червишевского тракта, район Стрелы, с 23 сентября тепло начнет пробираться в квартиры от центра к Дому Обороны. Среди последних в очереди – район Маяка и Дома Обороны. 25 сентября планируется включение магистральных потребителей и производственных помещений.

Напомним, основанием для начала отопительного сезона в Тюмени послужил прогноз Гидрометцентра: к пятнице среднесуточная температура окружающей среды на протяжении 5 дней не превысит 8 градусов Цельсия.

Монтаж отопления "Под Ключ" в Тюмени! Цены снижены.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024