Тюменский киночетверг: переправа пикселей на виселицу

16:00 23 июля 2015

Вторая половина лета продолжает радовать киноманов долгожданными релизами. На этой неделе тюменские зрители смогут оценить сразу пять премьер.

Пиксели

Фильм Пиксели заинтриговал зрителя еще с момента демонстрации трейлеров перед началом других фильмов. В особенности восторгалась взрослеющая молодежь – на экране появлялись персонажи культовых видеоигр конца 80-х, особенно радовал легендарный желтый Pacman, пытающийся проглотить своего создателя.

Первые отзывы критиков действительно говорят о зрелищности кино. "Квадратные", состоящие из пикселей компьютерные существа органично вписаны создателями в кинематографическую картинку. В целом, эффекты и потрясающий саундтрек позволит зрителю погрузиться в атмосферу ностальгии об истоках компьютерных и приставочных игр.

Однако с сюжетом картины авторы сильно не мудрили. Многие рецензенты сообщают, что, несмотря на комедийный жанр шутки весьма плоские. Даже знаменитый комик Адам Сендлер, исполняющую главную роль слишком однообразен и его появление здесь не отличается чем-то особенным.

Переправа

Это военно-историческая драма знаменитого гонконгского постановщика Джона Ву, в которой переплетаются истории трех пар на фоне событий гражданской войны в Китае. Проект еще на стадии создания окрестили "китайским "Титаником", потому что в нем пойдет рассказ о столкновении пассажирского корабля "Тайпин" с сухогрузом на пути из Китая в Тайвань.

Из-за размаха и амбициозности проекта фильм в ходе работы превратился в настоящую эпопею и был поделен на две части. В результате в первом фильме зрители катастрофы корабля так и не увидят, происшествие досталось второй части. "Большое внимание мы уделили исторической точности — как в описании событий, так и в создании персонажей. А особенности нашего менталитета делают этот фильм самобытным", — рассказал Джон Ву в одном из интервью.

Бумажные города

Кара Делевинь: "Снимать фильмы о подростках взрослым дядям, наверное, не просто. Этот возраст все стараются забыть побыстрей. Разве нет? Все протесты подросткового возраста кажутся нелепыми, когда ты становишься старше и видишь, как устроен мир начинаешь понимать свое место в нем. Но я полностью за то, чтобы снять знаковый фильм!"

Кара Делавинь исполнила главную роль в "Бумажных городах. Присутствующие на съемках отмечали, что команда актеров прекрасно ладила и получала истинное удовольствие от общения, молодости, работы и внимания. Юные актеры дурачились с массовкой и между собой.

Между тем, фильм снят по одноименному роману Джона Грина. А сам автор даже принял участие в съемках – его голосом говорит отец одного из героев.

Виселица

В создании этого фильма заявлены продюсеры таких монстров, как "Паранормальные явления" и "Астрал". Однако режиссурой и сценаристской работой занимались двое начинающих приятелей. Они, в свою очередь, большую часть бюджета на создание этой картины получили от своих друзей из Калифорнии. Это никак не могло не сказаться на качестве кино.

Съемки проходили во Фресно, Калифорния. Прием использовали ранее очень любимый, но теперь слишком заезженный – от первого лица в трясущихся руках одного из участников действа. Между тем, критики пишут: "Неприятные персонажи делают какие-то бессмысленные вещи. Небрежная история в худшем смысле слова", - комментарий MaryAnn Johanson с международного рейтингового кинопортала IMDb. Тот же самый портал оценил фильм в 4,6/10.

Ускорение

Судя по аннотации к фильму, это весьма типичный "дюдик", едва ли не проходной представитель жанра боевик и триллер. Однако становится ясно, что первое впечатление обманчиво, когда в главных ролях многомиллионного фильма обнаруживаются Ольга Куриленко и легендарный Морган Фримен. Масла в огонь подливает эксцентричный антураж, в котором это все снято.

Речь идет о суперсовременной преступности, которая использует последние достижения науки в своих "черных" целях. Как всегда, добро пытается победить зло, но выглядит сие действо не скучно, а захватывающе: беспрестанные погони, перестрелки замешаны с острым умом персонажей, продуманными до мелочей планами и интригами с женским полом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024