XXVII Спартакиада учащихся Тюменской области начнется с футбольных матчей

10:40 05 сентября 2023
Фото: ГАУ ТО "Центр подготовки спортивного резерва и студенческих сборных команд"

В Тюменской области стартует XXVII региональная Спартакиада учащихся. Первыми с 5 по 7 сентября в борьбу за медали вступят футболисты.

Напомним, традиционно участники Спартакиады поделены на две группы: городов и районов области. Первые футбольные соревнования пройдут среди команд муниципальных районов. Участие примут юноши и девушки 2008-2009 годов рождения. Игры стартуют с зонального этапа, команды поделены на три зоны.

В первой зоне, в селе Казанское, сыграют сборные Абатского, Бердюжского, Викуловского, Казанского, Ишимского, Сладковского и Сорокинского районов. Матчи второй зоны пройдут в Нижней Тавде. Сильнейших будут выявлять Аромашевский, Вагайский, Тобольский, Уватский, Юргинский, Ярковский и Нижнетавдинский районы. Игры третьей зоны примет Голышмановский городской округ. Помимо хозяев, сыграют Исетский, Упоровский, Омутинский, Армизонский и Ялуторовский районы.

Лучшие команды получат право выступить в финальном этапе, который пройдёт с 12 по 14 сентября в Казанском. Также в эти даты в Тобольске решающие матчи сыграют команды группы городов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024