Волейболисты "Тюмени" - в финале высшей лиги "А"

15:00 11 апреля 2023

В Тюмени прошли заключительные встречи за места в первой восьмерке лидеров чемпионата российской мужской волейбольной высшей лиги "А". Команда "Тюмень" встретилась со сборной Ярославля.

Команды провели 2 матча. Для выхода в финал высшей лиги "А" тюменцам была необходима одна победа, которую они получили в первой игре, обойдя соперников со счетом 3:1. Тем самым они заняли вторую позицию в турнирной таблице.

"Еще после первой встречи с ярославцами стало известно, что мы вышли в финал, поэтому результат последней игры не имел значения. Мы решили провести ротацию и выпустить на площадку тех, у кого было мало практики в этом сезоне. Парни сыграли неплохо. Были классные моменты, по самоотдаче вопросов нет. Но "Ярославич" был помощнее и стал победителем со счетом 3:0. В любом случае мы преследовали свои цели. Ничего страшного в этом поражении не вижу", - рассказал тренер "Тюмени" Сергей Шульга.

В финальной серии высшей лиги "А" тюменцы сыграют с клубом "Локомотив-Изумруд" из Екатеринбурга. Противостояние пройдёт до трёх побед. Первые встречи состоятся на площадке соперника 22 и 23 апреля.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024