Волейбольный клуб "Тюмень" распустил женскую команду

14:28 08 июня 2026
Фото - https://vk.com/vctyumen

Женская команда ВК "Тюмень" не смогла выполнить поставленную на сезон задачу - в высшей лиге "А", финишировав на 13-й позиции. Этот результат требует переосмысления и принятия непростых, но необходимых решений. Исходя из анализа результатов данной команды за последние годы, было принято трудное, но обоснованное решение о временном прекращении существования женской команды высшей лиги "А", сообщил директор клуба Роман Фицак.

Фицак от имени клуба поблагодарил спортсменок, которые на протяжении нескольких сезонов защищали честь клуба, и пожелал им успехов в других командах.

Что касается других, то мужская команда под руководством Сергея Шульги в сезоне продемонстрировала блестящий результат, досрочно выиграв чемпионат России в высшей лиге "А", что по словам Фицака, стало знаковым событием не только для клуба, но и для жителей всего региона.

Есть позитив и в молодежных командах, отметил Роман Фицак:

Мы делаем особый акцент на работе с тюменскими воспитанниками. Мы видим прогресс юношеских сборных Тюменской области: команда девушек до 15 лет под руководством Елены Кутовой, заняла 3-е место в финале первенства России в прошлом году, и 4-е - в этом. Наша первоочередная задача - усилить комплектацию женской молодежной команды, дать ей возможность конкурировать в чемпионате России, а затем ставить амбициозные цели по выходу в лиги выше. Мы уверены, что работа клуба при грамотном подходе позволит нам успешно справиться с этой задачей и продолжить развитие профессионального волейбола в регионе силами тюменских спортсменов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июль, 2026