В Тюмени к 2020 году появится Центр спортивной гимнастики

10:00 24 июля 2019

Строительство центра спортивной гимнастики в квартале улиц Волочаевской–Таежной–Ватутина–Дружбы идет с опережением графика. Объект стоимостью более 442 млн рублей планируется сдать в 2020 году. 

Контролировать строительство центра спортивной гимнастики намерен президент региональной федерации спортивной гимнастики, депутат гордумы Мурат Тулебаев. "Представители федерации спортивной гимнастики будут участвовать в процессе строительства и в случае необходимости давать рекомендации", - сообщил он.

Центр будет состоять из нескольких блоков. В первом планируется обустроить спортзал с трансформируемыми (телескопическими) трибунами на 256 мест. Во втором – гардероб, комнаты персонала, буфет, малый гимнастический зал и зал хореографии. В третьем блоке разместятся душевые и раздевалки, помещение для силовой подготовки спортсменов. Четвертый отдадут под административную часть, конференц-зал, кабинеты врача, судей, тренеров и экстренной помощи.

По словам депутата, строительство идет в соответствии с разработанной проектной документацией, проблем и задержек при выполнении работ нет: если все пойдет по плану, объект будет возведен ранее заявленного срока.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024