Тюмень сможет принимать международные соревнования по биатлону после восстановления СБР

10:33 31 декабря 2018

Тюменский областной центр зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" вновь сможет начать принимать международные соревнования по биатлону, если будет восстановлено полноправное членство Союза биатлонистов России (СБР) в Международном союзе биатлонистов (IBU).

Как сообщили в пресс-службе СБР, переговоры о восстановлении СБР в качестве полноправного члена международного союза уже ведутся, это будет возможно уже к сентябрю 2019 года. На заседании в Москве с участием вице-президента СБР Виктора Майгурова и исполнительного директора организации Сергея Голикова обсудили 12 пунктов дорожной карты, выполнение которых необходимо для восстановления полноправного членства СБР в IBU.

Отметим, для восстановления полноправного членства СБР должен возместить затраты на антидопинговые расследования, а также поддерживать и оплачивать программу по перераспределению медалей Кубка мира и чемпионатов мира для спортсменов, которые не получили свои награды из-за российских спортсменов, нарушивших антидопинговые правила.

В случае, если IBU восстановит СБР в правах, Тюмень сможет начать принимать международные соревнования по биатлону лишь в сезоне 2022–2023 годов, пишет "Вслух.ру".

Напомним, последний раз крупные биатлонные соревнования проходили в России в марте 2018 года – тюменская "Жемчужина Сибири" приняла финальный этап Кубка мира.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024