Тюменцам предлагают попробовать себя в турпоходе

12:00 14 сентября 2018

Физкультурно-спортивное мероприятие "Тюменская тропа – 2018" пройдет в окрестностях Тюмени в эту субботу, 15 сентября. Тюменцы смогут испытать свои силы в туристском походе,  совершив пешую или велосипедную прогулку на заданное расстояние по маркированному маршруту. 

Для прохождения предлагается на выбор один из трех маршрутов:

— пешеходный маршрут на 10 км. Старт с 10:00 до 12:00, начало маршрута с 6 км дороги на оз. Лебяжье (поворот налево на 10 км Червишевского тракта по указателю "оз. Лебяжье");

— пешеходный и велосипедный маршруты на 20 км. Старт с 10:00 до 12:00, начало маршрута с автобусной остановкой "Лесная поляна" (садоводческое общество "Лесная поляна", Патрушево, доехать до старта можно на автобусе №151 от остановки "Центральный рынок");

— велосипедный маршрут на 30 км. Старт ровно в 10:00, начало маршрута с автобусной остановкой "Лесная поляна" (садоводческое общество "Лесная поляна", Патрушево).

Финиш до 18:00 на спортивно-оздоровительной базе "Азимут" (18-й км Червишевского тракта, поворот на лагерь "Юный геолог"). На финише будет организована работа веревочного парка, открытого скалодрома, интерактивных площадок, а также предложен горячий чай. Каждый участник, прошедший маршрут, получит значок туриста.

Мероприятие проводится в шестой раз, организатор — центр туризма и краеведения дворца творчества и спорта "Пионер" совместно с Федерацией спортивного туризма и Федерацией спортивного ориентирования Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024