Девятиклассники Боровской школы победили в "Президентских состязаниях"

08:32 17 июня 2018

Региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" среди сельских классов-команд завершился в Тюменской области. По итогам соревнований лидеров стаа команда девятиклассников из Боровской средней школы.

Турнир состоялся на базе "Олимпийской Ребячки". Команды из девяти человек (4 юноши, 4 девушки и руководитель) состязались в таких видах спорта, как спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег. Команда Боровской школы встретилась в спортивном поединке с командами Уватского, Сладковского и Ишимского районов.

"Президентские состязания" проходят ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Их организаторами выступают Министерство образования и науки РФ и Министерство спорта РФ. Эти соревнования считаются приоритетным направлением деятельности каждой общеобразовательной организации по вопросам физической культуры и массового школьного спорта. Главная задача спортивных сборов – укрепление здоровья подростков, вовлечение их в систематические занятия физкультурой и спортом, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма, пишет "Мегатюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024