В Тюменской области завершился первый этап кубка России по биатлону

11:20 04 декабря 2017

В Тюменской области прошли заключительные гонки первого этапа кубка России по биатлону. Состязания среди мужчин состоялись в Биатлонном центре имени Тихонова в Увате, среди женщин — в тюменской "Жемчужине Сибири".

В воскресенье, 3 декабря, в Тюмени соревнования среди женщин завершились эстафетными гонками. Первое место заняла четверка из Мордовии, на втором месте представительницы ХМАО — Югры, на третьем — спортсменки из Новосибирской области.

Среди юниорок (3×6 км) сильнейшими стали югорчанки. Тюменские биатлонистки Анастасия Галкина, Александра Бацина и Эмма Тимербулатова выиграли серебро, бронза у спортсменок из Красноярского края. Как уточнили в ЦСП72, юниорки  выступали в рамках всероссийских соревнований.

В Увате 1 декабря тюменский биатлонист Александр Печёнкин выиграл гонку преследования. Среди юниоров на всероссийских соревнованиях лучшим в этом виде стал Вадим Истамгулов, также выступающий за Тюменскую область. Серебро у еще одного тюменца — Александра Мещерякова.

3 декабря прошли эстафеты 4×7,5 км. И среди мужчин, и среди юниоров первые места заняли спортсмены Тюменской области. В составе мужской четверки выступили Евгений Идинов, Иван Печёнкин, Александр Мингалёв и Александр Печёнкин. Юниорский квартет составили: Степан Парфёнов, Вячеслав Малеев, Вадим Истамгулов и Александр Мещеряков.