Тюменцы выиграли первые медали на Первенстве России по биатлону

13:30 09 сентября 2016

Тюменские биатлонисты - воспитанники центра подготовки спортивного резерва Луизы Носковой завоевали золото и серебро на первенстве России по биатлону. Соревнования, стартовавшие в "Жемчужине Сибири" 8 сентября, начались со спринт-кроссов.

В первой гонке среди юношей состязались 110 спортсменов. Победу с тремя промахами одержал тюменский биатлонист Илья Новопашин, который выиграл у своего коллеги по команде Андрея Вьюхина 12,6 секунды. Третий результат показал пермский спортсмен Александр Бектуганов, сообщили в областном департаменте по спорту и молодежной политике.

Девушкам в этой дисциплине попасть в призеры не удалось. Дарье Сидоровой побороться за медали помешал один допущенный промах, и в результате она осталась четвертой. Победительницей стала москвичка Екатерина Бех, второе место заняла Юлия Лобанова из Перми, а третье – москвичка Вера Румянцева.

Сегодня определятся лучшие в эстафетах, а завершатся соревнования гонками на лыжероллерах в воскресенье.