В Сургуте появился первый профессиональный скейт-парк

14:00 02 июня 2015

Профессиональный скейт-парк для экстремальных видов спорта открылся в Сургуте. Спортивный комплекс предназначен для катания на роликах, скейтборде и велосипедах BMX, сообщает пресс-служба Тюменской областной думы.

"Идея создания такой площадки обсуждалась давно. Администрацией города было принято решение о размещении "Спортивного городка", который включал бы в себя лыжную базу, скейт-парк, проезды, газоны и так далее. Сегодня, как мы видим, парк обеспечен всем необходимым, обустроен, освещен. Я уверен, что с его открытием количество юных сургутян, занимающихся экстремальными видами спорта, будет только расти", - сказал на открытии площадки глава Сургута Дмитрий Попов.

В свою очередь депутат Тюменской областной Думы Виктор Буртный отметил, что самое главное - это техника безопасности. "Объект сложный, травмоопасный, мы говорим об этом честно и открыто и делаем на этом акцент, чтобы не возникло травм и проблем со здоровьем. Уверен, что новый парк станет еще одной точкой роста и важным инструментом формирования здоровой культуры молодежи и города", - заявил Буртный.

Добавим, данный скейт-парк стал подарком местного отделения партии "Единая Россия" для молодежи Сургута.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024