Двое тюменских теннисистов прошли в финал всероссийской Спартакиады

11:45 20 мая 2015

Второй этап VII летней Спартакиады учащихся России по настольному теннису завершился в спортивном комплексе "Муромец". Участие в соревнованиях приняли команды Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Курганской, Свердловской, Челябинской и Тюменской областей.

В командном разряде среди юношей победу одержали свердловчане, серебряными призерами стали тюменцы, бронзовыми – спортсмены ХМАО. У девушек в этом разряде лучшими стали представительницы Свердловской области, второй результат показали теннисистки Челябинской области, тюменки завоевали бронзу турнира.

В одиночном разряде у юношей весь пьедестал почета заняли свердловские спортсмены. У девушек в этой категории золото и серебро соревнований завоевали также свердловчанки, бронза досталась теннисистка из Челябинской области.

В общекомандном зачете среди юношей с внушительным отрывом на первую позицию вышли свердловчане, тюменцы заняли второе место, команда Ханты-Мансйиского автономного округа – третье. У девушек так же с большим преимуществом лидировала Свердловская область, на второй позиции итогового протокола укрепилась Челябинская область, спортсменки Тюменской области показали третий результат.

Защищать честь области в финале Спартакиады предстоит воспитанникам тюменской ОСДЮСШОР.

Организаторами выступают: Министерство спорта Российской Федерации, департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, федеральный центр подготовки спортивного резерва, федерация настольного тенниса Российской Федерации, тюменская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва, федерация настольного тенниса Тюменской области, СК "Муромец".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024