Светлана Журова: "Нужно поблагодарить Югру за смелость"

12:40 31 марта 2015

Олимпийская чемпионка Турина-2006 по конькобежному спорту, депутат Государственной думы РФ Светлана Журова поделилась впечатлениями об организации XVIII Сурдлимпийских зимних игр. В первую очередь она отметила высокий профессионализм в организации соревнований.

"Югре не в новинку проведение соревнований уровня чемпионатов и кубков мира. Проделанная здесь работа вызывает уважение. Многие считают организацию спортивного мероприятия легким делом, но это не так. Нужно поблагодарить Югру за смелость, так как за достаточно короткий срок организаторы смогли хорошо подготовить соревнования такого уровня. Это восхищает", - заявила прославленная спортсменка.

Олимпийской чемпионке понравилась подготовка церемонии открытия игр, она назвала ее "домашней и доброй", пишет официальный сайт Сурдлимпиады. Светлана Журова отметила единение спортсменов сборных команд, подчеркнув, что "это лишний раз доказывает – спорт вне политики".

"Югра всегда была территорией спорта, я неоднократно, находясь в разных спортивных комиссиях, когда оценивались заслуги по развитию спортивной инфраструктуры и организации мероприятий в регионах, отдавала Югре первое место, теперь я воочию убедилась, что не зря!", – отметила почетная гостья соревнований.

Спортсменка также поделилась соображениями по поводу перспектив развития в автономном округе конькобежного спорта. Она отметила, что условия созданы, но необходим грамотный специалист. По мнению Журовой, для развития конькобежного спорта достаточно и открытого катка: "Мы все начинали на таких катках, а затем переходили в крытые – это нормально и не мешало выигрывать чемпионаты мира, Олимпийские игры".

Программа Светланы Журовой не ограничилась посещением соревнований лыжников, которые проходили в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филиппенко, она также побывала в горнолыжном комплексе "Хвойный Урман", Ледовом дворце спорта, культурно-развлекательном комплексе "Арена – Югра".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024